Протоиерей Кирилл освятил новые купола для храма

1391828_643361529078350_5461695144422877530_nДолго же все прихожане, да и весь поселок, ждали установки новых куполов на Свято-Никольском храме. Свято-Никольский храм — один из старейших храмов Северского района, был построен в 1873 году и является региональным памятником архитектуры. В 1990 году, когда здание бывшего клуба было передано церковной общине, в храме начались реставрационные работы. Стараниями иерея Александра Зиброва было завершено изготовление и установлены купола и крест на колокольне. Но за долгие годы купола пришли в ветхость и требовали срочной замены.

И, вот, долгожданные, сияющие золотом купола, ожидали заветного часа… 18 мая в неделю, 5-ю по Пятидесятнице, после Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Кирилл Коршунов совершил освящение новых куполов. В проповеди отец Кирилл выразил благодарность благотворителям, благодаря которым были приобретены купола: А.А. Шамаре, руководителю корпорации «КНГК-групп» и Ю.А. Шамаре, руководителю Ильского нефтеперерабатывающего завода — одного из крупнейших предприятий Северского района.

Теперь вновь, как и сто лет назад, засияли золотые купола на Свято-Никольском храме, радуя глаз прихожан и жителей поселка.

Фотоальбом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *