В праздник Воскресения Христова протоиерей Кирилл Коршунов совершил торжественное богослужение в Свято-Никольском храме

16 апреля 2017 года настоятель Свято-Никольского храма поселка Ильского протоиерей Кирилл Коршунов совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

На богослужении в храме присутствовали глава Ильского городского поселения Н.В. Головко, казаки Ильского хуторского казачьего общества Кубанского казачьего войска и множество прихожан.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Свято-Никольского храма. По традиции во время Пасхального богослужения в Свято-Никольский храм был принесен благодатный огонь из Храма Гроба Господня (Иерусалим), доставленный прихожанином Н.Н. Твердохлебовым, от которого затем верующие смогли зажечь свои свечи.

Протоиерей Кирилл за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, а после Божественной Литургии Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к пастве Русской Православной Церкви. Во время богослужения множество молящихся находилось вне храма, для которых богослужение транслировалось с помощью звуковой аппаратуры.

По заамвонной молитве был освящен артос, который раздается верующим в субботу светлой седмицы. После окончания богослужения и праздничного поздравления верующих настоятель храма совершил освящение пасхальных куличей, яиц и прочих яств для множества молящихся, собравшихся около храма.