В казачьем обществе поселка Ильского новый атаман

30 апреля 2017 года состоялись выборы атамана Ильского хуторского казачьего общества Кубанского казачьего войска. Перед началом выборов  протоиерей Кирилл Коршунов благословил кандидатов. По итогам голосования казачье общество возглавил Виктор Пикалов.

В Свято-Никольском храме поселка Ильского, перед началом выборов, настоятель протоиерей Кирилл Коршунов благословил кандидатов и окропил святой водой. В напутственном слове протоиерей Кирилл пожелал всем участникам помощи Божией и верности своей присяге в любви и послушании Церкви и Отечеству. По итогам голосования атаманом был избран есаул Виктор Николаевич Пикалов, который ранее в 2006-2010 годах уже возглавлял общество. Кроме основных обязанностей Виктор Пикалов является так же депутатом Совета муниципального образования Северский район.

***

Прежний атаман Ильского хуторского казачьего общества Кубанского казачьего войска есаул Юрий Николаевич Пикалов скоропостижно скончался 7 февраля 2017 года на 58-м году жизни. 8 февраля настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Кирилл Коршунов совершил его отпевание при большом стечении прихожан и казаков общества.