Протоиерей Кирилл Коршунов в День Победы совершил литию по почившим воинам

9 мая 2017 года, в День Победы, протоиерей Кирилл Коршунов совершил литию по почившим воинам Великой отечественной войны и принял участие в торжественном митинге в поселке Ильском.

Настоятель Свято-Никольского храма поселка Ильского Северского района протоиерей Кирилл Коршунов в День Победы совершил в храме благодарственный молебен, а затем литию по почившим воинам Великой отечественной войны 1941-1945 годов. В этот же день он принял участие в торжественном праздничном митинге. В своем обращении к ветеранам протоиерей Кирилл пожелал здоровья и долголетия, поблагодарив за их подвиг, о котором говорил Господь Своим ученикам: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Он выразил надежду, что современная молодежь, видя их пример, будет расти в духе патриотизма и с молодых лет учиться любить свою Родину пусть даже до смерти.

В митинге приняли участие глава администрации Ильского городского поселения Н.В. Головко, депутаты совета поселения, председатель Совета ветеранов поселка В.Данченко, руководители школ и жители поселка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *