Детская воскресная школа

Воскресная школа для детей создана при Свято-Никольском храме в сентябре 2007 года по благословению настоятеля протоиерея Алексия Спицына. Сегодня в школе обучается всего 52 ребенка, из которых:

Настоятель храма протоиерей Кирилл с учащимися детской воскресной школы

Старшая группа – 18 человек

Средняя группа – 14 человек

Младшая группа – 20 человек

Возраст воспитанников воскресной школы от 4 до 16 лет.

Предметы

1) Закон Божий

2) Церковно-славянский язык

3) Агиография (изучение житий святых)

4) Литургика

Кружковые занятия

1)  Рисование

2)  Вышивка

3)  Хор

4)    Театральный кружок

Занятия проводятся каждое воскресенье.

Коллектив Детской воскресной школы:

Лидия Александровна Егорова – руководитель

Брызгалина Лариса Яковлевна – учитель церковно-славянского языка

Борисенко Татьяна Васильевна – учитель рисования и вышивки

Писаревская Екатерина Николаевна – учитель пения

Занятия посещает и настоятель храма протоиерей Кирилл Коршунов, проводя с ребятами регулярные беседы.

Проведение праздничных концертов для учащихся детской воскресной школы уже стало традиционным. Несколько раз в году ребята поздравляют прихожан своего храма с памятью жен-мироносиц и в день престольного праздника храма — 19 декабря на память святителя Николая чудотворца. Праздничному мероприятию предшествуют долгие недели усиленной подготовки, разучиванию стихов и песен, которыми ребята радуют всех посетителей.

Дети совместно с педагогами ежегодно совершают паломнические поездки по святым местам, участвуют  в сборах православной молодежи Кубани в городе Горячий Ключ и других местах, организуют выставки детских работ, посвященные праздникам церковного года и многое другое.

Записаться на обучение в детской воскресной школы можно обратившись лично к руководителю школы Лидии Егоровой или позвонив по телефону 8(86166) 68-7-05.

Комментарии (0)