Образование

В 2011 году настоятель храма протоиерей Кирилл Коршунов был назначен помощником благочинного Абинского округа по вопросам религиозного образования и катехизации. В рамках взаимодействия помощника благочинного и управления образования МО Северского района реализуются различные проекты и мероприятия:

В феврале 2013 года был совместно проведен районный конкурс чтецов, посвященный 1575-летию перенесения мощей свт. Иоанна Златоуста.

Протоиерей Кирилл в рамках двустороннего взаимодействия посещал семинары учителей Основ религиозной культуры и светской этики, заседания методического объединения учителей ОРКСЭ, принимал участие в работе жюри муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

В целях оказания помощи учителям ОРКСЭ на официальном сайте Свято-Никольского храма был создан раздел «Учителю ОРКСЭ», в котором размещен перечень основных нормативно-правовых документов, регламентирующих порядок введения и преподавания ОРКСЭ в школах Российской Федерации.

Комментарии (0)