Районный конкурс чтецов

Районный конкурс чтецов, посвященный в 2013 году 1575-летию перенесения мощей свт. Иоанна Златоустого, организован по благословению настоятеля Свято-Никольского храма п.Ильского, заведующего библейско-богословской кафедрой Екатеринодарской духовной семинарии протоиерея Кирилла Коршунова.

Районный Конкурс чтецов является новой формой литературных конкурсных состязаний, проводимых ранее на поселковом уровне Свято-Никольским храмом п. Ильского.

В 2013 году в связи с обновлением формы литературных состязаний и расширения географии участников Оркомитетом конкурса по инициативе настоятеля Свято-Никольского храма было принято решение о ежегодном проведении конкурса.

Задачами конкурса являются:

— формирование устойчивых интересов к Священному Писанию, агиографическому наследию Православной церкви, русской истории и отечественной литературе;

— вовлечение учащихся в познавательную деятельность в области истории и культуры Православия;

— создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

— духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников;

— объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Организаторами конкурса являются:

— Свято-Никольский храм п.Ильского

— управление образования администрации МО Северский район

— МБОУ СОШ № 16 п.Ильского.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— Проза

— Поэзия

— Басня.

8 февраля 2013 года состоялся первый районный конкурс чтецов в МБОУ СОШ № 16, по итогам которого были награждены победители и призеры.

Файлы для скачивания:

Комментарии (0)