Вопрос священнику

Уважаемые прихожане и гости нашего сайта! С помощью этой формы Вы можете напрямую обратиться к настоятелю храма протоиерею Кириллу Коршунову и задать вопросы на интересующие Вас духовные и другие церковные темы.

Вопросов (23)

23 ответа на “Вопрос священнику

1. Текст вопроса от Евгении: Доброго времени суток, Батюшка! Много читала о том, что утреннее и вечернее молитвенное правило должно быть постоянным. Я же в какой-то из дней усердно вычитываю молитвы из молитвослова, добавляю к ним кафизму из Псалтыри, главу из Евангелие, другие молитвы. А в какой-то — и Отче Наш не могу заставить себя прочитать. Причиной всему, конечно же, моя лень. Бывает, конечно, и устану сильно за день… Хотела бы, чтобы Вы мне посоветовали, как правильно построить своё правило? Нужно ли брать благословение Священника на чтение Псалтири и молитв, которые не входят в Правило. И как их включать в своё правило, до Достойно есть или после?.. Спаси Господи!

2. Здравствуйте, Евгения! Подобные вопросы хорошо бы решить на исповеди у своего духовника, если таковой имеется. Если нет, то постарайтесь сами определить для себя, какое молитвенное правило будет Вам по силам. Я полагаю, что Вы нагрузили себя и даже перегрузили. В какой-то день у Вас хватает сил на его совершение, в другой — Вы даже одну молитву прочесть не можете. По крайней мере, сейчас Вам следует к обычным утренним и вечерним молитвам пока ничего не добавлять (например, чтение Псалтири и Евангелия перенести на другое время).

3. Здравствуйте , батюшка, Христос​ воскресе! После поста проходила мед.осмотр, выявлен низкий гемоглобин 108 г / л , аритмия. Очень расстроилась. Врачи говорят, что нужно полноценное питание, говядина.Я не знаю как тогда поститься в среду и пятницу , в Петров пост ? У меня всегда низкий гемоглобин, что мне совсем не воздерживаться от мяса ? Спасибо за ответ.

4. Христос воскресе! Уважаемая Елена.
    Если Вы больны и организм ослаблен, то разумнее было бы последовать советам врача. Поправьте свое здоровье.

5. Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

6. Здравствуйте батюшка. Я очень хочу жить при монастыре. Как мне туда попасть? Не могу найти спокойствия для своей души в этом мире. Месяц назад умер муж. Так смысл жизни вообще исчез. Просто церковь посещаю. Только выходишь за ее приделы. И жить не хочется. Люди очень злые. Всех интересует только материальное благо. Я порой не понимаю что я делаю в этом мире. Я тяжело больна.

7. Здравствуйте, батюшка! Подскажите пожалуйста, как пригласить Вас к тяжелобольному человеку на исповедование, причастие и соборование? Это можно сделать по телефону? Что для этого нужно и сколько времени ждать? Спасибо.

• Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо позвонить по телефону 8(86166) 68-7-05 или лично подойти в церковную лавку храма, получить необходимую информацию о подготовке Вашего родственника к таинствам и договориться о времени его посещения священником.

8. Здравствуйте,а можно ли поговорить с батюшкой. Очень тяжелая жизненная ситуация

• Вы можете обратиться лично к сотрудникам церковной лавки храма, которые передадут Вашу просьбу о встрече священнику.

9. Доброго времени суток, Батюшка! С праздником. Хочу уточнить у Вас служил ли в Вашем храме до 1917 года протоиерей Иван Михайлов? Очень беду благодарен Вам за ответ. Спаси Господи.

10. Здравствуйте, хочу помочь человеку инвалиду, переслать деньги на покупку инвалидной коляски,он живёт где то в ваших краях
    (Краснодарский край,Северский район,село Шабановское,ул.Мира-9.телефон +79184447306 это его данные )
    Хотелось бы проверить с вашей помощью реальный это случай или обман, благодарю заранее! Можно мне написать на мой адрес :aneri_26@hotmail.com

• Здравствуйте. Вам следует понимать, что приход не является органом исполнительной власти и не может проводить проверки подобного рода.

11. Здравствуйте звать женщину Ольга, как надо писать когда заказываешь за здравие имя…?

12. Здравствуйте Батюшка! У меня вопрос:я давно не исповедовался, сейчас в связи с пандемией слышал, что проводится общая (не частная) исповедь. У меня есть грех, который тяготит меня. Достаточно ли для меня будет общей исповеди. Спасибо.

• Здравствуйте. В нашем храме общая исповедь не проводится, Вы можете обратиться к священнику лично.

13. Добрый день, батюшка. Мне нужно освятить дом. Как это можно сделать. Ильский

• Здравствуйте. Вы можете обратиться непосредственно в храм и в церковной лавке договориться о времени освящения