Завершился муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по Основам Православной культуры

8 декабря в ст.Северской прошел муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по Основам Православной культуры, собравший знатоков Православия в стенах МБОУ СОШ № 59.

Перед собравщимися ребятами с приветственным словом выступил помощник благочинного Абинского церковного округа по вопросам религиозного образования и катехизации, настоятель Свято-Никольского храма п.Ильский, протоиерей Кирилл Коршунов.

Отец Кирилл напомнил ребятам, что наша Русская культура неотделима от Православия, которое является ее составной частью. Практически вся история нашего народа связана с церковью. Много раз именно благодаря действиям представителей церкви наша страна избавлялась от бед и страданий, возрастала экономически и духовно. В заключение священник пожелал ребятам успехов, напомнив, что в этой олимпиаде победа не главное.

По итогам интеллектуальных состязаний победителями олимпиады стали:

— Кияшко Никита (11 класс, МБОУ лицей ст.Азовской);

— Бондаренко Никита (9 класс, МБОУ СОЩ № 17);

— Остапенко Марина (8 класс, МБОУ лицей ст.Азовской);

— Саенко Артем (7 класс, МБОУ СОШ № 45);

— Подойницын Василий (6 класс, МБОУ СОШ № 46)

— Федорова Анастасия (4 класс, МБОУ СОШ № 45).