Настоятель Свято-Никольского храма совершил чин освящения новосооруженных крестов

2 июля настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Кирилл Коршунов совершил чин освящения новосооруженных крестов.

На молебствии присутствовал глава Ильского городского поселения Н.В. Головко.

DSC_0681

В своем слове протоиерей Кирилл напомнил собравшимся о значении креста в нашей жизни: «Когда-то крест, да и сама смерть на кресте считалась самой позорной казнью. В Римской империи жестоко презирались люди, понесшие такое наказание. Но Господь наш принял на себя самую позорную казнь, искупив нас Своей смертью. И сегодня Крест — это символ нашего спасения, нашего искупления из рабства диавольского.

Мы с Вами только что молились за освящением этих крестов, которые будут установлены на въезде  в наш поселок со стороны станицы Северской и поселка Черноморского. Мы должны быть не номинально православными, а своими делами доказывать это. Крест — это наш символ, проезжая мимо которого, люди будут знать, что в этом поселке живут православные христиане, будут осенять себя крестным знамением и вспоминать о Боге.

Огромную благодарность хотелось бы выразить администрации Ильского городского поселения в лице главы Н.В. Головко, который оказывал финансовую помощь и лично способствовал изготовлению крестов. Так же хотелось поблагодарить кузнеца Сергия Коломиец, который изготовил поклонные кресты».

В ответ глава Ильского поселения Н.В. Головко поздравил жителей с таким знаменательным событием, как освящение и установка поклонных крестов, поблагодарил протоиерея Кирилла за настоятельские труды и пожелал всем здравия и мира в семьях. «Да хранит Вас всех Господь», — завершил глава.

Затем поклонные кресты были погружены и доставлены на место установки, после чего протоиерей Кирилл окропил их.

Фотоальбом: «Освящение и установка поклонных крестов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *