В Свято-Никольский храм доставили частицы мощей Иоанна Предтечи и Лазаря

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в пределах Екатеринодарской епархии пребывает ковчег с частицами мощей святого пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи и Лазаря четверодневного, епископа Китийского. С 30 по 31 декабря святыня пребывала и в нашем храме.

Под торжественный колокольный звон два ковчега с частицами мощей святых были доставлены из станицы Смоленской в Свято-Никольский храм. Настоятель храма протоиерей Кирилл Коршунов в сослужении иерея Сергия Васько совершил перед святыней молебен. Обращаясь к верующим, настоятель призвал всех с искренним и открытым сердцем обращаться к святым угодникам, прося заступничества и ходатайства перед Господом, напомнив, какими великими были еще при жизни Иоанн Предтеча и друг Господень Лазарь четверодневный, брат Марфы и Марии. На следующий день ковчеги были торжественно отправлены в Покровский храм города Абинска.