В праздник Рождества Христова протоиерей Кирилл совершил Божественную Литургию

dsc_00357 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Свято-Никольского храма поселка Ильского совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и посетил станицу Дербентскую.

Протоиерею Кириллу Коршунову сослужил штатный священник храма иерей Сергий Васько. Среди молящихся присутствовал глава администрации Ильского городского поселения Н.В.Головко. После пения духовенством величания настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Обращаясь к верующим с словами поздравления, протоиерей Кирилл заметил, что Своим воплощением на земле Господь проложил всем верным путь к обожению и достижению единства с Творцом.

С небольшим поздравлением и театрализованной сценой перед прихожанами выступили воспитанники детской приходской воскресной школы под руководством Л.А.Егоровой. Затем все присутствующие в храме дети от настоятеля получили рождественские подарки.

В этот же день протоиерей Кирилл посетил молитвенный дом станицы Дербентской, где совершил праздничный благодарственный молебен. Даже несмотря на небольшое количество молящихся, чувствовалась особенное торжество. В завершение молебствия, поздравив собравшихся и вручив подарки детям, настоятель храма пожелал не терять благодать и согревать сердце теплой молитвой ко Христу.

Пресс-служба Свято-Никольского храма п. Ильского

Фото: Н. Кияшко