В неделю 28-ю по Пятидесятнице в Никольском храме поселка Ильского была совершена Божественная Литургия

В неделю 28-ю по Пятидесятнице, 20 декабря 2020 года, настоятель Никольского храма протоиерей Кирилл Коршунов совершил воскресную Божественную Литургию.

По окончании праздничной Божественной Литургии настоятель храма обратился к собравшимся верующим с пастырским словом. Настоятель обратил внимание прихожан на ту благодарность, которую принес прокаженный. Зададимся вопросом, а бываем ли мы всегда благодарны Богу за то, что Он делает для нас? И второй вопрос: благодарны ли мы Богу за других людей? Вот эти два вопроса сегодня нам задает Священное Евангелие. И на эти два вопроса нам нужно ответить, ответить пока есть время, вместе с теми прокаженными обратиться к Христу: Иисусе, помилуй нас. Нам сейчас нужно, как тот исцеленный самарянин, прибежать ко Христу и благодарить Его.

С Воскресным днем!