В Ильской школе № 16 прошел конкурс историко-краеведческих проектов «Давно ушли минувшие года»

21 февраля в МБОУ СОШ № 16 п. Ильского прошел конкурс историко-краеведческих проектов, в котором приняли участие более 15 школьников. Конкурс был посвящен теме Великой Отечественной войны, а также «истории в лицах».

В конкурсе участвовали ребята с 3 по 11 классы. Конкурс начался со слов приветствия председателя жюри конкурса, зам. директора школы по воспитательной работе Екатерины Рыбиной, которая призвала ребят порадовать жюри своими отличными работами.

Участники выступали с проектами, посвященными истории их семьи через призму Великой Отчественной войны, истории Свято-Никольского храма п.Ильского в лицах его настоятелей и сотрудников, в связи с наступающим 150-летием храма, первым переселенцам станицы Ильской, о которых рассказывали их потомки.

В состав жюри вошли: председатель — Е.В. Рыбина, члены жюри: Е.Л. Боблик, преподаватель истории МБОУ СОШ № 16, Н.А. Киселева, преподаватель истории МБОУ СОШ № 16, Татьяна Абраменко, председатель школьного музея «ИСТОКИ» МБОУ СОШ № 16, Никита Кияшко, референт настоятеля Свято-Никольского храма п.Ильского, член общественного совета МБУК «Северский историко-краеведческий музей».

По результатам конкурса жюри подвело следующие итоги:

I место в младшем звене было присуждено Киселевой Е. и Комендант В., обучающимся в 3 «а» классе, а также Гошеневу И., Новикову В., Капитонову Д., обучающимся в 4 «б» классе.

II место  получил ученик 5 «б» класса Симонов А.

В старшем звене, к сожалению, жюри не выявили участника — обладателя димплома I степени, поэтому I место осталась без своего победителя. II место занял коллектив 6 «б» класса, и III место досталось коллективу 7 «а» и 11 классов.

Жюри отметило большие старания ребят при подготовке и защите своих проектов.