Настоятель Свято-Никольского храма провел беседу о Символе Веры с казаками-новобранцами перед грядущей присягой

Настоятель Свято-Никольского храма прот. Кирилл Коршунов провел беседу о Символе Веры с казаками-новобранцами перед грядущей присягой. Начало было положено общей молитвой. отец Кирилл разъяснил казакам о том историческом волнении, которое присутствовало в то время. Он объяснил положения Символа Веры, принятые на I Вселенском соборе в Никее в 325 г. и на II Вселенском соборе в 381 г. в Царьграде. Закончилась беседа общей молитвой собравшихся.

***

По благословению Настоятеля казаки, готовящиеся к присяге, должны обязательно посетить катехизические беседы, проводимые в Свято-Никольском храме. Втечение подготовительного периода были проведены три беседы протоиереем Кириллом Коршуновым и протоиереем Валерием Черненко.