Настоятель храма побывал в станице Дербентской

7 июня в станице Дербентской проходили торжества в честь 150-летнего юбилея населенного пункта. В числе приглашенных гостей был и настоятель Свято-Никольского храма п. Ильского протоиерей Кирилл Коршунов.

поздравление протоиерея Кирилла Коршунова на 150-летии станицы Дербентской

поздравление протоиерея Кирилла Коршунова на 150-летии станицы Дербентской

В начале торжественной церемонии протоиерей Кирилл обратился к собравшимся гостям и жителям станицы с поздравлением, в котором отметил, что «когда-то в станице Дербентской был храм в честь иконы Казанской Божией Матери. Но он был разрушен, и сейчас на этом месте пустырь. Некоторые жители станицы выступили с инициативой восстановить храм. Я уверен, храм будет! У станицы Дербентской большое будущее!». Затем отец Кирилл пожелал станичникам помощи Божией и успехов в трудах.

Затем станичником поздравили глава Ильского городского поселения Н. Головко и председатель совета депутатов МО Северский район С. Дорохов. Заслуженные жители станицы были награждены званием «Почетный житель  Ильского городского поселения» и благодарственными письмами от главы администрации Северского района и Ильского городского поселения.

2 ответа на “Настоятель храма побывал в станице Дербентской

  1. В семейном альбоме от моей бабушки Зайцевой (Горбачовой) Надежды Яковлевны, дочери атамана ст.Ильской Горбачова Якова Павловича, сохранилась фотография священника Казанского храма ст. Дербентской , с которым дружил мой прадед (его кум), могу выслать фотографию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *